Постановление акимата Костанайской области от 10 ноября 2025 года № 327 «О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Костанайской области от 28 января 2022 года № 30 «Об утверждении Положения о государственном учреждении «Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Костанайской области»

Постановление акимата Костанайской области от 10 ноября 2025 года № 327
О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Костанайской области от 28 января 2022 года № 30 «Об утверждении Положения о государственном учреждении «Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Костанайской области»

 

Акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление акимата Костанайской области от 28 января 2022 года № 30 «Об утверждении Положения о государственном учреждении «Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Костанайской области» следующие изменения и дополнения:

в Положении о государственном учреждении «Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Костанайской области», утвержденном указанным постановлением:

в пункте 15:

подпункты 26-14), 26-15) изложить в новой редакции:

«26-14) определяет приоритетные направления развития науки в регионе и организует финансирование научных, научно-технических проектов и программ, реализуемых в регионе;

26-15) участвует в разработке предложений и реализации государственной политики в области науки и научно-технической деятельности, координации работы по проведению прикладных научных исследований в регионе;»;

дополнить подпунктами 26-16), 26-17), 26-18), 26-19), 26-20), 26-21), 26-22), 26-23), 26-24), 26-25) следующего содержания:

«26-16) обеспечивает проведение государственной политики в области коммерциализации результатов научной и (или) научно-технической деятельности на соответствующей территории;

26-17) оказывает содействие по привлечению грантов и инвестиций субъектов частного предпринимательства для финансирования проектов коммерциализации результатов научной и (или) научно-технической деятельности, участвует в их софинансировании;

26-18) осуществляет меры по обеспечению взаимодействия субъектов частного предпринимательства, квазигосударственного сектора с субъектами научной и (или) научно-технической деятельности с целью создания совместных производств, осуществляющих выпуск продукции и (или) внедрение новых технологий;

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.